<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>Джемисин Н. К.  -Портал SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/authors/19038/</link>
<description>СамоЛит - сайт независимых авторов</description>
<lastBuildDate></lastBuildDate>
<image>
<url>https://samolit.com/gif/samolit_logo.png</url>
<link>https://samolit.com</link>
<title>Портал SamoLit.com</title>
</image>
<item>
<title>Н. К. Джемисин &amp;laquo;Держава богов&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/62761/</link>
<description><![CDATA[ Поработив богов – создателей царства смертных, Арамери правили две тысячи лет. Но недавно их жестокая власть ослабла, и невольники обрели свободу.
					Наследница великого рода деспотов должна служить его интересам – и ради этого не щадить даже тех, кто ей дорог. Невозможно избежать этой участи, поскольку одни лишь Арамери стоят сейчас между миром и всепожирающей войной.
					Смертная девушка и юный бог, влюбленные и враги. Смогут ли эти двое дать отпор силам тьмы? Ведь не только копившийся веками божественный гнев и таинственная новая магия угрожают вселенной. Еще есть Вихрь, чудовищная сущность, которой боятся даже боги.
					Долгожданный невероятный финал прославленной фэнтезийной трилогии!
				]]></description>
<author>Н. К. Джемисин</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Н. К. Джемисин &amp;laquo;Дни черного солнца&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/60710/</link>
<description><![CDATA[ Считалось, что всех демонов истребили, поскольку их кровь – единственное средство, способное погубить бессмертного бога. Но все-таки некоторые выжили. И даже дали потомство.
					В городе Тень, что под Мировым Древом, живет слепая девушка Орри, способная видеть магию и рисовать волшебные картины – порталы в иные миры. Однажды она встречает полуживого незнакомца, который светится магией, и дает ему приют. Добрый поступок приводит к беде – Орри оказывается в самой сердцевине чудовищного заговора. Кто-то расправляется с богами, оставляя на улицах их изувеченные тела, и разгневанный Нахадот, Ночной хозяин, грозит уничтожить весь город, если убийца не будет найден в месячный срок.
				]]></description>
<author>Н. К. Джемисин</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item><item>
<title>Н. К. Джемисин &amp;laquo;Сто Тысяч Королевств&amp;raquo; - Книги на SamoLit.com</title>
<link>https://samolit.com/books/60694/</link>
<description><![CDATA[ Йейнэ Дарр – презираемая всеми полукровка из дикого северного края – вдруг получает вызов во дворец самого могущественного властелина в Ста Тысячах Королевств. Ее дед, глава клана Арамери, совершает очень странный поступок – назначает ее своей наследницей. С этого момента для Йейнэ начинается новая жизнь: она вынуждена искать поддержки у пленных богов, разгадывать тайны кровавой семейной истории, интриговать и сражаться с другими претендентами на трон.
					Судьба человечества висит на волоске, а Йейнэ предстоит узнать, как далеко можно зайти ради любви – и ради ненависти – в мире, где судьбы смертных и богов накрепко связаны враждой и местью.
				]]></description>
<author>Н. К. Джемисин</author>
<pubDate>Tue, 30 Jun 2015 15:10:00 +0000</pubDate>
</item>
</channel>
</rss>